29 января 2016

Районное совещание педагогов-психологов



В соответствии с регламентом работы районного профессионального сообщества педагогов-психологов 27 января 2016 г. на базе МАУ "ЦППМСП Советского района г. Челябинска" (ул.Свободы, 163) состоялось совещание РМО педагогов-психологов ОО по теме: "Планирование работы РМО на второе полугодие". А также педагогом-психологом МАОУ СОШ №145  Петровой О. Н. был представлен мастер-класс по вопросам преемственности и адаптации при переходе из начальной ступени образования на среднюю - "Родительское собрание в пятых классах". Педагоги-психологи ОО участвовали в роли родителей на школьном собрании по адаптации при переходе на среднюю ступень обучения. На мастер-классе были актуализированы сложные вопросы адаптационного периода пятиклассников, обозначены причины и следствия этого сложного периода, и выданы практические и методические рекомендации для родителей.

По следующему вопросу выступала директор МАУ "ЦППМСП Ольга Александровна Матвеева с информацией по новым формам и направлениям деятельности центра, а также с информацией по нормативным изменениям РПМПК.
По третьему вопросу выступала Ледкова О. Ю. с планированием работы на второе полугодие. Были озвучены темы и ведущие следующих открытых мероприятий и мастер-классов по актуальным вопросам психологического сопровождения, а также  обозначена работа творческих групп в рамках РМО и ГМО педагогов-психологов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий