14 декабря 2016

АКЦИЯ "МИР ДОБРА И ТОЛЕРАНТНОСТИ"

7 декабря, на базе МАУДО "ДДТ" (ул. Доватора, 34) состоялся очный этап районной акции "Мир Добра и Толерантности", приуроченной к Международному дню Толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября, к Международному дню логопеда - 14 ноября, к Дню психолога в России - 22 ноября. Основные цели данной Акции - привлечение общественного внимания к вопросам формирования толерантного сознания, опыта межкультурного взаимодействия, толерантного поведения по отношению друг к другу, к детям с ОВЗ, детям-инвалидам, к людям другой национальности, к пожилым людям. В заочном этапе Акции участвовало более 30 специалистов служб сопровождения района - это учителя-логопеды, педагоги-психологи ОО и ДОУ и дополнительного образования, учителя-дефектологи, социальные педагоги. 
В очном этапе Акции были представлены мастер-классы педагогов-психологов - Медведевой Е. А. "Сказка как средство воспитания Доброты и Толерантности"; Гариповой Т. Г. "Волнуйтесь спокойно, у Вас стресс"; Андриановой Н. В. "Техника коллажа как прием формирования толерантности у участников образовательного процесса".
Отдельное спасибо хочется выразить идейному вдохновителю данной Акции "Мир Добра и Толерантности" - Ольге Александровне Матвеевой - директору МАУ ЦППМСП Советского района! Спасибо всем коллегам за участие и работу в рамках  данного мероприятия! Очень надеемся на продолжение добрых и светлых традиций заложенных в Акции "Мир добра и Толерантности"!




    

Комментариев нет:

Отправить комментарий