Youtube-канал Рособрнадзора
Весной этого года в рубрике «Домашний час» была размещена серия новых видеороликов. Об особенностях ЕГЭ по каждому предмету рассказывают руководители предметных комиссий, а об общих принципах организации ЕГЭ и разработки контрольных измерительных материалов – руководители Рособрнадздора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Посмотрев видеоролики, абитуриенты узнают о типичных ошибках и способах их предотвращения, о специфике выполнения практико-ориентированных заданий, о пособиях, которыми можно воспользоваться при подготовке к экзамену.

Сайт Федерального института педагогических измерений
Специалисты ФИПИ подготовили Методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ 2020 года. Школьники смогут найти материалы по всем предметам. 
Здесь описана структура и содержание КИМ, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами.
А еще на сайте ФИПИ опубликованы варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года и материалы открытого банка тестовых заданий ЕГЭ.
Интерфейс ресурса стал удобнее: можно проверить правильность своих ответов, а также отсортировать варианты заданий по темам и уровням сложности.