23 октября 2021

Гражданский Форум "Челябинск многонациональный"

 В Челябинске в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года ежегодно проводится гражданский форум «Челябинск многонациональный». В этом году тема форума, который состоялся 21-22 октября, сформулирована как «Челябинск многонациональный: стратегия гражданского единства и межнационального согласия».

Цель форума — укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений. Впервые форум организован при содействии комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. 

Участники форума посетили тематические сессии в формате семинаров и дискуссионные площадки.

Для педагогов-психологов и специалистов системы образования прошло интерактивное обучение, с элементами тренинга «Код безопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» с целью, применения технологий интерактивного обучения в области формирования гражданской идентичности и конструктивного патриотизма.  Экспертами семинара выступили специалисты Центра толерантности Елена Горинова и  Алена Глазкова (г. Москва).

Центр толерантности г. Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий