29 февраля 2016

Городской семинар "Темп: масштаб - город Челябинск"

Формула Успеха
http://формула-успеха74.рф/
29 февраля 2016 года на базе ГБУ ДО ДУМ "Смена" (ул. Культуры, д. 102) состоялся городской практико-ориентированный семинар для педагогов-психологов образовательных организаций г. Челябинска по теме - "Профориентационная работа: психологическое сопровождение концепции "ТЕМП: масштаб - город Челябинск".
На семинаре были представлены многочисленные формы и методы работы центра профориентации: профессиональная диагностика, профессиональная проба, развивающая групповая профессиональная консультация, тренинги и многое другое. 
Областной центр имеет уникальные возможности, обладая новейшим техническим и программным оснащением по многим направлениям: "Архитектура и строительство", "Информационные технологии и 3D моделирование", "Машиностроение и металлургия", "Фото и видео студия", "Робототехника и информационные технологии", "Основы конструирования и ТРИЗ" и многое другое.
Также центр "Формула успеха"  предлагает собственные программы - эксклюзивная диагностика ранней профориентации. Дополнительная программа "Путешествие в мир профессий", образовательная программа "Твой выбор", элективные курсы и экскурсии. Дополнительная общеразвивающая программа "Школа практической психологии".
Для педагогов-психологов специально была проведена экскурсия по всем мастерским с демонстрацией специализированного оборудования и техники. Нам представилась возможность увидеть каким огромным ресурсом обладает профориентационный центр! 
А в рамках сетевого взаимодействия и сотрудничества каждая образовательная организация г. Челябинска также может использовать ресурсы центра для развития и обучения своих учеников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий