29 февраля 2016

Областная Олимпиада по психологии


27 февраля 2016 года на базе ЮУрГУ (факультет психологии) состоялась Областная Олимпиада по психологии для школьников 9-11 классов. В Олимпиаде принимали участие победители и призеры муниципального этапа Олимпиады- всего 147 участников индивидуального первенства. Советский район  представляли восемь обучающихся из образовательных организаций - №80, 15, 56, 144 и 53. Тема Олимпиады в этого года - "Психология юности: идентичность, ценности, смыслы".
МАОУ СОШ №56 г. Челябинска представляла ученица 10 класса - Пономарева Анастасия - победитель школьного этапа и призер муниципального этапа Олимпиады по психологии.  Традиционно Олимпиада состояла из трех конкурсных заданий. №1 - "Тест" - цель: определение уровня теоретических знаний по теме Олимпиады. №2 - "Видеосюжет". Цель: выявление умения анализировать, воспроизводить имеющиеся знания и применять их на практике, выступать в экспертной позиции исследователя. №3 - "Деловая игра". Цель: - определение практической компетентности в групповом взаимодействии.
Работы участников Областной Олимпиады обрабатываются, а мы с нетерпением ждем результатов и желаем всем участникам продолжать заниматься психологией и постигать ценности и смыслы своего юношеского возраста!


Комментариев нет:

Отправить комментарий